Трикотажные ткани

19мая 2017
Кулирка, футер, 3 нитка толстовка, флис, велюр, капитон.

Кулирка

Кулирка (кулирная гладь) - самое тонкое трикотажное полотно из хлопка. Зачастую в хлопок добавляется лайкра. Такой вариант ткани выигрывает в эластичности и не уступает по качеству стандартной ткани. Высокая эластичность позволяет широко использовать кулирную гладь в производстве детского трикотажа.

Из кулирки производятся: детские боди, костюмчики, песочники, ползунки, футболки, штанишки и многое другое.

Детский трикотаж из кулирки очень легкий и идеально подходит ребенку в летнюю жару. Летом одежда должна быть свободной и просторной, чтобы воздух мог легко циркулировать под ней и ребенок чувствовал себя комфортно.

Детский трикотаж из кулирной глади удобен и практичен, он не доставит дискомфорта ребенку. Кулирка слабо мнется, но несмотря на тонкость, достаточно прочна. Всё это делает детский трикотаж из кулирки подходящим для подвижных игр ребенка на улице. АИСТ КМВ предлагает выгодные оптовые цены на детский трикотаж из кулирки.

 

Рибана

Очень популярной тканью в пошиве деткого трикотажа является рибана. Рибана - это хлопковое полотно в мелкую полоску, похожее на вязку. Характерной чертой данной ткани является хорошая эластичность, которая достигается вплетением в рибану резиновой нити. Детский трикотаж из рибаны прекрасно держит свою форму.

Рибана часто используется в верхней одежде, а также при пошиве манжеток и горловин. Данная ткань обладает большим количеством цветов, делая детский трикотаж ярче и красивее. Такая одежда подойдет как для прогулки, так и для похода в детский сад, школу.

Производство деткого трикотажа из рибаны имеет ряд преимуществ. Детский трикотаж получается прочным, долговечным, практически не растягивается и не дает усадки. Данная ткань не требует специального ухода.

Если детская одежда состоит из нескольких видов тканей, то следует придерживаться основных правил: не выкручивать одежду после стирки (предпочтительно легко отжать, либо в стиральной машинке), и сушить одежду на свежем воздухе, избегая попадания солнца.

 

Интерлок

Интерлок — это трикотажное полотно, изготовленное из 100% хлопка. Само название материал приобрел за счет своеобразного переплетения его волокон. Купить трикотаж оптом из этой ткани — значит приобрести  мягкую и нежную для кожи ребенка одежду. Чаще всего это нательное белье, приятное на ощупь и создающее впечатление, что его просто нет. Из интерлока также осуществляется пошив детского трикотажа, а именно: пижамы, ночные рубашки, футболки, в которых даже во время сна чувствуется природная шелковистость волокон ткани. В детском трикотаже из интерлока замерзнуть не так–то просто, ведь материал обладает повышенной теплоизоляцией, а, значит, в любую погоду сохранит тело ребёнка в тепле и комфорте. Кроме того, удобство заключается еще и в том, что детский трикотаж практически не растягивается и не распускается, а это благоприятно сказывается на ее долговечности.

Прежде чем купить детский трикотаж из интерлока важно помнить, что эта ткань достаточно чувствительна к процессу стирки. Именно поэтому выбирайте деликатные режимы или ручную стирку, так вы сократите механическое воздействие на трикотажные изделия и предупредите появление затяжек и катышков. Температура при этом должна быть не более 40 градусов, в противном случае белые вещи со временем посереют, а цветные утратят былые живые краски. Порошок с хлорсодержащими отбеливателями — враг любых вещей, в том числе и трикотажных изделий. Отжимать изделия следует в стиральной машине — это наиболее щадящий способ.

 

Футер (начес)

Футер — это натуральный материал, невероятно мягкий и нежный. Именно почему он достаточно часто используется при пошиве детского трикотажа. Не каждый вид ткани может похвастаться такими качествами. Что может послужить лучшим и более убедительным доказательством бережного отношения к коже малыша? Детский трикотаж, выполненный из футера, а именно: яркие цветные платьица, ползунки, брючки, нарядные комбинезоны — незаменимые вещи для современных, модных детей.

Разумеется, у ткани нет ориентации на какую–то определенную категорию потребителей, поэтому футер используется не только при пошиве детского трикотажа, но и взрослого. Из этого материала получаются отличные теплые вещи, белье, халаты и др. Все дело во внутреннем слое этой ткани, который чаще всего представляет собой вычесанный ворс. Так как это натуральный материал, футер способен пропускать воздух, что также имеет немаловажное значение для кожи малыша. Детский трикотаж из футера устойчив к появлению затяжек и катышков.

 

Велюр

Велюр — нежный, мягкий натуральный материал, поверхность которого состоит из множества ворсинок, длина которых в зависимости от вида велюра может быть различной, в пределах от трех до семи миллиметров. Нередко этот материал используется при пошиве детского трикотажа. Ворс расположен на ткани настолько плотным слоем, что именно он и определяет, насколько детский трикотаж из велюра будет бархатистым и уютным. 

Во-первых, ткань очень прочная, а значит, устойчива к механическим воздействиям любого происхождения (трение, царапины, и т.д.). Во–вторых, велюр не теряет внешнего вида и формы, поэтому пошив детского трикотажа из этой ткани очень популярен, ведь даже спустя несколько лет имеют первоначальный вид и готовы к носке. Теперь кажется ясным, что велюр может использоваться везде: он идеален при пошиве детского трикотажа, в частности комплектов. Все достоинства материала сделают детский трикотаж долговечным, по–настоящему «домашним» и удобным. Так как велюр больше теплый материал, нежели холодный, одежда из него пригодится вам осенью и зимой.

Специальный уход за одеждой из велюра не требуется. Стирать ее можно как вручную, так и в стиральной машине при температуре не выше 30 °С. Лучше всего использовать чистящие средства на основе воды и избегать других, более сильных средств. Так велюр и цвет сохранит, и от загрязнений очистится. Выкручивать детский трикотаж из велюра категорически нельзя. Достаточно режима «отжим» в стиральной машине.

×
ООО Аист-Кмв